Sèvres. Sèvres. Daté de 1889/1890.

Sèvres.

Sèvres. Daté de 1889/1890. Porcelaine, fond bleu, enrichi de couleurs et rehaussé d'or. Hauteur 9,5cm, ø 34cm. Marque de fabrication avec le numéro annuel 90 en rouge-brun. S.89" en vert rouge. Explications sur le catalogue Sèvres Porcelaine 19ème siècle Bol

810

Sèvres.