Meissen. Meissen. 20e s. Modèle J. J. Kaendler.

Meissen.

Meissen. 20e s. Modèle J. J. Kaendler. Porcelaine, décorée en couleur et en or. Les quatre grandes figurines : Arlequin au pot de conserve, Arlequin à la serpillière, Arlequin à la canne, Arlequin saluant. Les trois petites figurines : Pantalone, figure unique de l'ensemble 'Pantalone et Colombine', Harlequin avec oiseau et chat. Hauteur 14-25,5cm. Marque de l'épée, var. numéros des façonneurs de porcelaine avec marque de l'année, var. numéros du peintre. Provenance : Collection privée de Cologne. Explications du catalogue Meissen Allemagne Porcelaine 20e siècle Porcelaine de la Commedia dell' Arte Frais de port estimés pour ce lot : Allemagne : 30,25 Euro plus 5,75 Euro de TVA UE : 46,22 euros plus 8,78 euros de TVA Dans le monde entier : 92,44 euros plus 17,56 euros de TVA assurance supplémentaire pour l'expédition

779

Meissen.