Meissen.
Meissen. 20e s. Modèle J. J. Kaendler.
Porcelaine, décorée en couleur et en or. Les quatre grandes figurines : Arlequin au pot de conserve, Arlequin à la serpillière, Arlequin à la canne, Arlequin saluant.
Les trois petites figurines : Pantalone, figure unique de l'ensemble 'Pantalone et Colombine', Harlequin avec oiseau et chat. Hauteur 14-25,5cm.
Marque de l'épée, var. numéros des façonneurs de porcelaine avec marque de l'année, var. numéros du peintre.
Provenance :
Collection privée de Cologne.
Explications du catalogue
Meissen
Allemagne
Porcelaine
20e siècle
Porcelaine de la Commedia dell' Arte
Frais de port estimés pour ce lot :
Allemagne : 30,25 Euro plus 5,75 Euro de TVA
UE : 46,22 euros plus 8,78 euros de TVA
Dans le monde entier : 92,44 euros plus 17,56 euros de TVA
assurance supplémentaire pour l'expédition