Meissen. Meissen. Modèle J. J. Kaendler.

Meissen.

Meissen. Modèle J. J. Kaendler. Porcellaine, décorée en couleur et en or. Les couples : Arlequin et Colombine dansant, groupe Scaramouche, Arlequin et Colombine avec des violes, Pantalone et Colombine. avec des violes, Pantalone et Colombine. Hauteur 16,5-19cm. Marque à l'épée, peinte en bleu sous glaçure. Var. numéros de façonneurs de porcelaine, marque d'année et numéros de peintre. Provenance : Collection privée de Cologne. Explications du catalogue Meissen Allemagne Porcelaine 20e/21e siècle Porcelaine de la Commedia dell' Arte Frais de port estimés pour ce lot : Allemagne : 30,25 Euro plus 5,75 Euro de TVA UE : 46,22 euros plus 8,78 euros de TVA Dans le monde entier : 92,44 euros plus 17,56 euros de TVA assurance supplémentaire pour l'expédition

767

Meissen.