Meissen.
Meissen. Après 1740.
Porcelaine, enrichie de couleurs, peinte en or. Hauteur 7,2cm.
Marque aux épées, peinte en bleu sous glaçure. Sceau du peintre en or 'VII', numéro de porcelaine 5. Poignée cassée, fractures restaurées.
Provenance :
Collection privée de Bavière.
Explications du catalogue
Meissen
Allemagne
Porcelaine
18e siècle
Coupe
Estimation des frais de port pour ce lot :
Allemagne : 20,17 euros plus 3,83 euros de TVA
UE : 33,61 euros plus 6,39 euros de TVA
Monde entier : 63,03 euros plus 11,97 euros de TVA
assurance supplémentaire pour l'expédition