Meissen. Meissen. Après 1740.

Meissen.

Meissen. Après 1740. Porcelaine, enrichie de couleurs, peinte en or. Hauteur 7,2cm. Marque aux épées, peinte en bleu sous glaçure. Sceau du peintre en or 'VII', numéro de porcelaine 5. Poignée cassée, fractures restaurées. Provenance : Collection privée de Bavière. Explications du catalogue Meissen Allemagne Porcelaine 18e siècle Coupe Estimation des frais de port pour ce lot : Allemagne : 20,17 euros plus 3,83 euros de TVA UE : 33,61 euros plus 6,39 euros de TVA Monde entier : 63,03 euros plus 11,97 euros de TVA assurance supplémentaire pour l'expédition

747

Meissen.