Meissen.
Meissen. Décor de peinture d'intérieur dans le style du Werkstatt Aufenwerth. Porcelaine, enrichie en couleurs, décorée en or. ø 16,7cm. Aucune marque reconnaissable. Marque de fabrique de la porcelaine 'X'. Provenance : Collection privée en Bavière. Explications du catalogue Meissen Allemagne Porcelaine XVIIIe siècle Bol Frais d'expédition estimés pour ce lot : Allemagne : 30,25 Euro plus 5,75 Euro de TVA UE : 46,22 euros plus 8,78 euros de TVA Monde entier : 92,44 euros plus 17,56 euros de TVA assurance supplémentaire pour l'expédition