Meissen.
Meissen. Décor de peinture d'intérieur dans le style du Werkstatt Aufenwerth.
Porcelaine, enrichie en couleurs, décorée en or. ø 16,7cm.
Aucune marque reconnaissable. Marque de fabrique de la porcelaine 'X'.
Provenance :
Collection privée en Bavière.
Explications du catalogue
Meissen
Allemagne
Porcelaine
XVIIIe siècle
Bol
Frais d'expédition estimés pour ce lot :
Allemagne : 30,25 Euro plus 5,75 Euro de TVA
UE : 46,22 euros plus 8,78 euros de TVA
Monde entier : 92,44 euros plus 17,56 euros de TVA
assurance supplémentaire pour l'expédition