Meissen.
Meissen. XVIIIe siècle. Porcelaine 2x avec décor peint en bleu sous glaçure. Toutes les parties sont dorées. Hauteur 4,6/4,6/4,4cm, ø 12/13/13,4cm. Toutes les pièces portent la marque des épées, peintes en bleu sous glaçure. Provenance : Collection privée de Trèves. Explications du catalogue Meissen Allemagne Porcelaine 18e siècle Tasse et soucoupe Frais de port estimés pour ce lot : Allemagne : 30,25 Euro plus 5,75 Euro de TVA UE : 46,22 euros plus 8,78 euros de TVA Dans le monde entier : 92,44 euros plus 17,56 euros de TVA assurance supplémentaire pour l'expédition