Meissen.
Meissen. Ca. 1745/50.
Porcelaine, enrichie de pourpre, accentuée d'or. Hauteur 4,5/4,7cm, ø 13,1/13,3cm.
Marque aux épées, peinte en bleu sous glaçure.
Provenance :
Collection privée de Trèves.
Explications du catalogue
Meissen
Allemagne
Porcelaine
18e siècle
Bol à thé en porcelaine
Frais de port estimés pour ce lot :
Allemagne : 30,25 Euro plus 5,75 Euro de TVA
UE : 46,22 euros plus 8,78 euros de TVA
Dans le monde entier : 92,44 euros plus 17,56 euros de TVA
assurance supplémentaire pour l'expédition