Meissen. Meissen. Ca. 1735 resp. 18e s.

Meissen.

Meissen. Ca. 1735 resp. 18e s. Porcelaine, enrichie de couleurs et d'or. Hauteur 4,0/4,4/9,8cm, ø 12/12cm. Marque aux épées, peinte en bleu sous glaçure. Numéro de doreur 13/42, diverses marques d'embossage. Provenance : Collection privée de Trèves. Explications relatives au catalogue Meissen Allemagne Porcelaine 18e siècle Bol à thé en porcelaine Frais de port estimés pour ce lot : Allemagne : 30,25 Euro plus 5,75 Euro de TVA UE : 46,22 euros plus 8,78 euros de TVA Dans le monde entier : 92,44 euros plus 17,56 euros de TVA assurance supplémentaire pour l'expédition

739

Meissen.