Meissen.
Meissen. Ca. 1735 resp. 18e s.
Porcelaine, enrichie de couleurs et d'or. Hauteur 4,0/4,4/9,8cm, ø 12/12cm.
Marque aux épées, peinte en bleu sous glaçure. Numéro de doreur 13/42, diverses marques d'embossage.
Provenance :
Collection privée de Trèves.
Explications relatives au catalogue
Meissen
Allemagne
Porcelaine
18e siècle
Bol à thé en porcelaine
Frais de port estimés pour ce lot :
Allemagne : 30,25 Euro plus 5,75 Euro de TVA
UE : 46,22 euros plus 8,78 euros de TVA
Dans le monde entier : 92,44 euros plus 17,56 euros de TVA
assurance supplémentaire pour l'expédition