Meissen.
Meissen. Ca. 1760. Porcelaine, enrichie de couleurs. Hauteur 11cm, ø 11,7cm. Marque aux épées, peinte en bleu sous glaçure. Provenance : Collection privée de Trèves. Explications du catalogue Meissen Allemagne Porcelaine XVIIIe siècle Boîte Frais d'expédition estimés pour ce lot : Allemagne : 30,25 euros plus 5,75 euros de TVA UE : 46,22 euros plus 8,78 euros de TVA Dans le monde entier : 92,44 euros plus 17,56 euros de TVA assurance supplémentaire pour l'expédition