Meissen.
Meissen. Milieu du XVIIIe siècle.
Porcelaine, glaçure blanche. Hauteur 8,5/11,5cm.
Marque des épées, peinte en bleu sous glaçure.
Provenance :
Collection privée de Trèves.
Explications du catalogue
Meissen
Allemagne
Porcelaine
18e siècle
Pichet
Frais de port estimés pour ce lot :
Allemagne : 30,25 euros plus 5,75 euros de TVA
UE : 46,22 euros plus 8,78 euros de TVA
Dans le monde entier : 92,44 euros plus 17,56 euros de TVA
assurance supplémentaire pour l'expédition