Meissen.
Meissen. Ca. 1760.
Porcelaine enrichie de couleurs, peinte en or. Hauteur 10cm, ø 9,5cm.
Marque aux épées, peinte en bleu sous glaçure. Étoile dorée comme marque de doreur. Marque de l'artisan porcelainier 'D'.
Provenance
Collection privée de Trèves.
Explications du catalogue
Meissen
Allemagne
Porcelaine
XVIIIe siècle
Boîte
Estimation des frais de port pour ce lot :
Allemagne : 20,17 euros plus 3,83 euros de TVA
UE : 33,61 euros plus 6,39 euros de TVA
Monde entier : 63,03 euros plus 11,97 euros de TVA
assurance supplémentaire pour l'expédition