Meissen. Meissen. Ca. 1760.

Meissen.

Meissen. Ca. 1760. Porcelaine enrichie de couleurs, peinte en or. Hauteur 10cm, ø 9,5cm. Marque aux épées, peinte en bleu sous glaçure. Étoile dorée comme marque de doreur. Marque de l'artisan porcelainier 'D'. Provenance Collection privée de Trèves. Explications du catalogue Meissen Allemagne Porcelaine XVIIIe siècle Boîte Estimation des frais de port pour ce lot : Allemagne : 20,17 euros plus 3,83 euros de TVA UE : 33,61 euros plus 6,39 euros de TVA Monde entier : 63,03 euros plus 11,97 euros de TVA assurance supplémentaire pour l'expédition

736

Meissen.