Meissen.
Meissen. Ca. 1735.
Porcelaine, enrichie de couleurs, accentuée d'or. Hauteur 14,3cm, ø 12,2/12,7cm.
Marque aux épées, peinte en bleu sous glaçure. Diverses marques de fondeurs de porcelaine, marque de peintre bleue 'S'/Kreuz. Ci-joint : Untertasse mit Chinoiserie, Dekor des Johann Ehrenfried Stadler.
Provenance :
Collection privée de Trèves.
Explications du catalogue
Meissen
Allemagne
Porcelaine
18e siècle
Pichet
Frais de port estimés pour ce lot :
Allemagne : 30,25 euros plus 5,75 euros de TVA
UE : 46,22 euros plus 8,78 euros de TVA
Dans le monde entier : 92,44 euros plus 17,56 euros de TVA
assurance supplémentaire pour l'expédition