Meissen. Meissen. Vers 1740/50.

Meissen.

Meissen. Vers 1740/50. Porcelaine, enrichie de couleurs, accentuée d'or. Dimensions de la coupe 18x22x22cm. Marque aux épées, peinte en bleu sous glaçure. Numéro de porcelaine 2/6/21, deux pièces avec la marque de porcelaine. Une fois sur glaçure "H". Ci-joint : Petit bol à feuilles, feuilles bosselées. Provenance : Collection privée de Trèves. Explications du catalogue Meissen Allemagne Porcelaine XVIIIe siècle Bol Frais d'expédition estimés pour ce lot : Allemagne : 43,70 euros plus 8,30 euros de TVA UE : 58,82 euros plus 11,18 euros de TVA Monde entier : 117,65 euros plus 22,35 euros de TVA assurance supplémentaire pour l'expédition

734

Meissen.