Meissen.
Meissen. Ca. 1750. Porcelaine, peinte en couleurs. Bourdalou 11,5x12x14cm, Longueur du bol 25,2cm, Hauteur du pot à chocolat chaud 11cm. Marque aux épées, peinte en bleu sous glaçure. Le bol porte le numéro de porcelaine 28/30. Provenance : Collection privée de Trèves. Explications du catalogue Meissen Allemagne Porcelaine XVIIIe siècle Frais de port estimés pour ce lot : Allemagne : 43,70 Euro plus 8,30 Euro de TVA UE : 58,82 euros plus 11,18 euros de TVA Monde entier : 117,65 euros plus 22,35 euros de TVA assurance supplémentaire pour l'expédition