Meissen. Meissen. Vers 1750.

Meissen.

Meissen. Vers 1750. Porcelaine, enrichie de couleurs, décorée en or, monture en métal. Hauteur 13cm, ø 18cm. Marque à l'épée, bleu sous glaçure. Sceau du peintre en or '6. H." et marque de fondeur en forme d'étoile. Provenance : Propriété privée, Trèves. Explications du catalogue Meissen Allemagne Porcelaine 18e siècle Soupière Frais de port estimés pour ce lot : Allemagne : 30,25 Euro plus 5,75 Euro de TVA UE : 46,22 euros plus 8,78 euros de TVA Dans le monde entier : 92,44 euros plus 17,56 euros de TVA assurance supplémentaire pour l'expédition

732

Meissen.