2e moitié du 18e s. Ludwigsburg & Frankenthal. Porcelaine, enrichie de couleurs. Hauteur 7,5/6,8/6,4/6,0/6,0/5,0cm ø 16,3/13,5/13,2/13,2/13,0/12,0cm. Diverses marques de fabrication. En partie ébréché et restauré. Pièces jointes : 2 soucoupes, 1 tasse et soucoupe, 1 tasse. Provenance : Collection privée de Trèves. Explications du catalogue Porcelaine XVIIIe siècle Tasse et soucoupe Frais de port estimés pour ce lot : Allemagne : 30,25 Euro plus 5,75 Euro de TVA UE : 46,22 euros plus 8,78 euros de TVA Dans le monde entier : 92,44 euros plus 17,56 euros de TVA assurance supplémentaire pour l'expédition
729