Frankenthal.
Frankenthal. Ca. 1779/1762-1797. Porcelaine, enrichie de couleurs. Hauteur 9,5/5,2cm. Marque CT avec chapeau de duc, une fois marque de l'année '79', peinte en bleu sous la glaçure. Marque autrefois incisée 'ZZT'. Provenance : Collection privée de Trèves. Explications relatives au catalogue Frankenthal Allemagne Porcelaine 18e siècle Pichet Estimation des frais de port pour ce lot : Allemagne : 20,17 euros plus 3,83 euros de TVA UE : 33,61 euros plus 6,39 euros de TVA Monde entier : 63,03 euros plus 11,97 euros de TVA assurance supplémentaire pour l'expédition