Ludwigsburg.
Ludwigsburg. 1758-1793. Porcelaine, enrichie de couleurs, accentuée d'or. Hauteur de la cruche 16cm. CC-Marke sous Kurhut, peint en bleu sous glaçure. Diverses marques de peintre. Provenance : Collection privée de Trèves. Explications du catalogue Ludwigsburg Allemagne Porcelaine XVIIIe siècle Frais de port estimés pour ce lot : Allemagne : 30,25 Euro plus 5,75 Euro de TVA UE : 46,22 euros plus 8,78 euros de TVA Dans le monde entier : 92,44 euros plus 17,56 euros de TVA assurance supplémentaire pour l'expédition