William Coles - zugeschrieben. London.

William Coles - zugeschrieben. Londres. 1740. En argent. Base carrée, assortie, s'élevant en plusieurs étapes avec une forte tige balustre et un bec lacé. et d'une buse lacée. Gravure héraldique d'un dragon sur le dessus de chaque pied. Environ 820 g. 820g. Hauteur de chaque pièce 17cm. Marque d'inspection Londres 1740, marque du fabricant probablement William Coles (à partir de 1724, cf. Grimwade no.3076). Provenance : Collection privée Rhénanie. Explications relatives au catalogue William Coles - zugeschrieben Grande-Bretagne Argent XVIIIe siècle Estimation des frais de port pour ce lot : Allemagne : 20,17 Euro plus 3,83 Euro de TVA UE : 33,61 euros plus 6,39 euros de TVA Monde entier : 63,03 euros plus 11,97 euros de TVA assurance supplémentaire pour l'expédition

630