Peter Norman. Randers. Peter Norman. Randers. 1719-1761.

En argent. Le corps c…

Peter Norman. Randers.

Peter Norman. Randers. 1719-1761. En argent. Le corps cylindrique repose sur trois pieds en forme de chignon avec des griffes d'oiseau et contient cinq pièces de monnaie intégrées. Une supplémentaire au centre du couvercle à charnière en forme de dôme plat. Sur le corps et le couvercle Décor de régence, la grande pièce de poussée en forme de lion. A l'intérieur, échelle en cinq parties pour déterminer la quantité de remplissage. En haut, le monogramme du propriétaire et l'année sont gravés "MKS + AMD + 1721". Ca. 810g. Hauteur 19,5cm. Sans marque d'inspection, marque du fabricant Peter Norman (1719-1761, Boje p.246). Indication de poids gravée sur le fond. Explications relatives au catalogue Peter Norman Danemark Argent XVIIIe siècle Tankard Frais d'expédition estimés pour ce lot : Allemagne : 30,25 Euro plus 5,75 Euro de TVA UE : 46,22 euros plus 8,78 euros de TVA Dans le monde entier : 92,44 euros plus 17,56 euros de TVA assurance supplémentaire pour l'expédition

626

Peter Norman. Randers.