John Clark. London. John Clark. Londres. Ca. 1730.

Argent, laiton, verre, acie…

John Clark. London.

John Clark. Londres. Ca. 1730. Argent, laiton, verre, acier soudé, u.a. Cadran en argent champlevé avec heures romaines et minutes arabes, aiguille dorée au feu. Mouvement à verge doré au feu mouvement à verge doré au feu avec colonnes tulipes et richement gravé. Ø 5cm. Longueur de la chaîne 17cm. Sur le cadran et la platine signée " Clark London " ou " John Clark London ". Fournie avec la montre : Chaîne et remontoir. Explications relatives au catalogue John Clark Grande-Bretagne Horloges 18e siècle Horloge Frais de port estimés pour ce lot : Allemagne : 20,17 euros plus 3,83 euros de TVA UE : 33,61 euros plus 6,39 euros de TVA Monde entier : 63,03 euros plus 11,97 euros de TVA assurance supplémentaire pour l'expédition

621

John Clark. London.