John Clark. London.
John Clark. Londres. Ca. 1730.
Argent, laiton, verre, acier soudé, u.a. Cadran en argent champlevé avec heures romaines et minutes arabes, aiguille dorée au feu. Mouvement à verge doré au feu
mouvement à verge doré au feu avec colonnes tulipes et richement gravé. Ø 5cm. Longueur de la chaîne 17cm.
Sur le cadran et la platine signée " Clark London " ou " John Clark London ".
Fournie avec la montre : Chaîne et remontoir.
Explications relatives au catalogue
John Clark
Grande-Bretagne
Horloges
18e siècle
Horloge
Frais de port estimés pour ce lot :
Allemagne : 20,17 euros plus 3,83 euros de TVA
UE : 33,61 euros plus 6,39 euros de TVA
Monde entier : 63,03 euros plus 11,97 euros de TVA
assurance supplémentaire pour l'expédition