Meissen.
Meissen. Ca. 1725/30. Porcelaine, enrichie de couleurs, peinte en or. Hauteur 4,4/4,4cm, ø 12/12,6cm. Marque aux épées, peint en bleu sous glaçure. Divers numéros de doreurs 14/17/24/92 et marque de porcelaine. Provenance : Collection de porcelaine de Trèves. Explications du catalogue Meissen Allemagne Porcelaine XVIIIe siècle Porcelaine de Chinoiserie Frais de port estimés pour ce lot : Allemagne : 30,25 Euro plus 5,75 Euro de TVA UE : 46,22 euros plus 8,78 euros de TVA Dans le monde entier : 92,44 euros plus 17,56 euros de TVA assurance supplémentaire pour l'expédition