Meissen.
Meissen. Ca. 1720.
Porcelaine, enrichie de couleurs, peinte avec parcimonie à l'or. Hauteur 4,5cm, ø 13cm.
Les deux pièces portent la marque du porcelainier.
Provenance :
Collection privée de Trèves.
Explications du catalogue
Meissen
Allemagne
Porcelaine
XVIIIe siècle
Porcelaine de Chinoiserie
Frais de port estimés pour ce lot :
Allemagne : 20,17 Euro plus 3,83 Euro de TVA
UE : 33,61 euros plus 6,39 euros de TVA
Monde entier : 63,03 euros plus 11,97 euros de TVA
assurance supplémentaire pour l'expédition