Meissen.
Meissen. Ca. 1720. Porcelaine, enrichie de couleurs, peinte avec parcimonie à l'or. Hauteur 4,5cm, ø 13cm. Les deux pièces portent la marque du porcelainier. Provenance : Collection privée de Trèves. Explications du catalogue Meissen Allemagne Porcelaine XVIIIe siècle Porcelaine de Chinoiserie Frais de port estimés pour ce lot : Allemagne : 20,17 Euro plus 3,83 Euro de TVA UE : 33,61 euros plus 6,39 euros de TVA Monde entier : 63,03 euros plus 11,97 euros de TVA assurance supplémentaire pour l'expédition