Meissen.

Meissen. Ca. 1730. Vraisemblablement un décor de peinture de maison, Augsbourg, dans le style d'Elisabeth Wald-Aufenwerth. Porcelaine, enrichie de couleurs, peinte à l'or. ø 12,6cm. Aucune marque reconnaissable. Marque de l'artisan porcelainier. Provenance : Collection privée en Bavière. Explications du catalogue Meissen Allemagne Porcelaine XVIIIe siècle Porcelaine de Chinoiserie Frais de port estimés pour ce lot : Allemagne : 20,17 euros plus 3,83 euros de TVA UE : 33,61 euros plus 6,39 euros de TVA Monde entier : 63,03 euros plus 11,97 euros de TVA assurance supplémentaire pour l'expédition

598

Meissen.