Meissen.
Meissen. Ca. 1740.
Porcelaine, enrichie de couleurs. Hauteur 7/4,7cm, ø 13,4cm.
Toutes les pièces portent la marque des épées, peintes en bleu sous glaçure. Numéro d'ancien de la porcelaine 3/18/55.
Provenance :
Collection privée de Trèves.
Explications du catalogue
Meissen
Allemagne
Porcelaine
18e siècle
Tasse et soucoupe
Frais de port estimés pour ce lot :
Allemagne : 20,17 Euro plus 3,83 Euro TVA
UE : 33,61 euros plus 6,39 euros de TVA
Monde entier : 63,03 euros plus 11,97 euros de TVA
assurance supplémentaire pour l'expédition