Meissen. Meissen. Vers 1740.

Meissen.

Meissen. Vers 1740. Porcelaine, enrichie de couleurs. Décorations Kakiemon avec un motif de bambou au centre des soucoupes et sur les côtés des tasses. côtés des tasses. Hauteur 4,3/4,4cm, ø 12,2cm. Marque au sabre, bleu sous glaçure. Toutes les pièces portent la marque de l'emboutisseur * *. Provenance : Propriété privée, Trèves. Explications du catalogue Meissen Allemagne Porcelaine 18e siècle Bol à thé en porcelaine Frais de port estimés pour ce lot : Allemagne : 20,17 euros plus 3,83 euros de TVA UE : 33,61 euros plus 6,39 euros de TVA Monde entier : 63,03 euros plus 11,97 euros de TVA assurance supplémentaire pour l'expédition

591

Meissen.