Meissen. Meissen. Ca. 1730/40.

Meissen.

Meissen. Ca. 1730/40. Porcelaine, peinte en couleurs. Hauteur 4,5/5,5/6,5cm, ø 13cm. Toutes les pièces portent la marque des épées, peintes en bleu sous glaçure. Diverses marques de potier. Provenance : Collection privée de Trèves. Explications du catalogue Meissen Allemagne Porcelaine 18e siècle Bol à thé en porcelaine

588

Meissen.