Meissen. Ca. 1740. Porcelaine, enrichie de couleurs. Hauteur 5,5cm, 13,4x12,5cm. Marque des épées, peinte en bleu sous glaçure. Provenance : Collection privée de Trèves. Explications du catalogue Meissen Allemagne Porcelaine 18e siècle Tasse et soucoupe Estimation des frais de port pour ce lot : Allemagne : 20,17 Euro plus 3,83 Euro TVA UE : 33,61 euros plus 6,39 euros de TVA Monde entier : 63,03 euros plus 11,97 euros de TVA assurance supplémentaire pour l'expédition
587