Meissen. Meissen. Vers 1760.

Meissen.

Meissen. Vers 1760. Porcelaine, enrichie de couleurs. Hauteur de la cruche avec couvercle 19,5cm/tasse 5,7cm, ø 11,5cm. Toutes les pièces portent la marque de l'épée, en bleu sous glaçure. Provenance : Propriété privée, Trèves. Explications du catalogue Meissen Allemagne Porcelaine 18e siècle Pichet

580

Meissen.