Meissen. Meissen. Vers 1750/60.

Meissen.

Meissen. Vers 1750/60. Porcelaine, enrichie de couleurs, décorée à l'or. Hauteur 12/7,8cm, ø 14,2cm. Marque à l'épée, bleu sous glaçure. Toutes les parties portent des marques diverses. Marque du potier et numéros de peintre en or. Provenance : Propriété privée, Trèves. Explications du catalogue Meissen Allemagne Porcelaine 18e siècle Tasse et soucoupe Frais de port estimés pour ce lot : Allemagne : 30,25 Euro plus 5,75 Euro de TVA UE : 46,22 euros plus 8,78 euros de TVA Dans le monde entier : 92,44 euros plus 17,56 euros de TVA assurance supplémentaire pour l'expédition

577

Meissen.