Carl Mayr. Wien. Carl Mayr. Wien. Ca. 1880.

Carl Mayr. Wien.

Carl Mayr. Wien. Ca. 1880. Néphrite, saphir, or jaune. Forme rectangulaire, légèrement incurvée. Boîtier à charnière avec poussoirs sertis de saphir et bracelet décoratif tressé. et bracelet décoratif tressé. 9,5x7x2cm. Monture marquée : marque d'inspection Vienne pour l'or et marque officielle viennoise (Neuwirth no. 12,15), marque du fabricant Carl Mayr (à partir de 1877, ibid. p.60). Explications relatives au catalogue Carl Mayr Argent 19e siècle Boîtier Frais d'expédition estimés pour ce lot : Allemagne : 18,49 euros plus 3,51 euros de TVA UE : 26,89 euros plus 5,11 euros de TVA Monde entier : 54,62 euros plus 10,38 euros de TVA assurance supplémentaire pour l'expédition

550

Carl Mayr. Wien.