TABLE A JEU
En chêne, ouvra à un abattant à charnière reposant sur deux pieds escamotables. Elle repose sur quatre pieds en bois tournés à chapelets et cannelures inversées
Style Louis Phillipe
H. : 71.5 - L. : 82 - P. : 41
Plateau ouvert L. : 82 - P. : 82 cm
(accidents, manques et restaurations)