MONTRE A GOUSSET

A deux aiguilles Breguet. Le cadran émaillé blanc et les heures en chiffres romain. Le dos ciselé à décors de fleurs et volutes. Elle ouvre à un clapet, le mécanisme inscrit : "Echappement à cylindre, Aiguilles, 4 trous en pierre" D. : 4.5 cm En l'état

263

MONTRE A GOUSSET