OBJETS DE VITRINES
Ensemble comprenant :
- Un œuf à décor peint de volatile sur un support en onyx
L'œuf H : 13 cm
- Un porte pique en porcelaine figurant un porc-épic, d'époque Empire, début XIXème, sur terrasse ovale à pieds griffes
(petits accidents)
- Deux bougeoirs en métal argenté
Signés E. Martin, pendeloques en cristal
H. : 12 cm
- Un miroir en métal laqué dans le goût de l'antique
H. : 33.5 cm