OBJETS DE VITRINES Ensemble comprenant :

OBJETS DE VITRINES

Ensemble comprenant : - Un œuf à décor peint de volatile sur un support en onyx L'œuf H : 13 cm - Un porte pique en porcelaine figurant un porc-épic, d'époque Empire, début XIXème, sur terrasse ovale à pieds griffes (petits accidents) - Deux bougeoirs en métal argenté Signés E. Martin, pendeloques en cristal H. : 12 cm - Un miroir en métal laqué dans le goût de l'antique H. : 33.5 cm

252

OBJETS DE VITRINES