PRIMAVERA
Important plat en céramique à décor vernissé polychrome d'un bouquet de fleurs stylisé.
Marqué sous la base en creux "Primavera" et "France".
H : 9,5 cm, DL : 46 cm
(petit éclat sous la bordure)