Olle ALBERIUS (1926 - 1993) pour Rörstrand circa 1960
Vase en céramique de forme bambou à couverte vernissée ocre-brun nuancé. Signé sous la base du cachet de la Manufacture, du monogramme de l'artiste et mention "Sweden" et lettre "G". H : 28 cm
238