Gilbert VALENTIN (1928-2001)
Plaque rectangulaire en céramique émaillée polychrome figurant un visage et une fleur stylisée.
Panneau de bois.
Signé en bas à droite "G.Valentin" et au dos "G.Valentin Les archanges VAllauris"
30 x15 cm
36 x 20 cm ( avec cadre)