FRANKENTHAL
Pot couvert en porcelaine polylobé à fond vannerie à décor polychrome d'oiseaux, papillons et insectes. Prise du couvercle en forme de branchage avec fleurs en légers reliefs. Petite restauration à une fleurs du couvercle.
Longueur : 11 cm Largeur : 10,3 Hauteur: 12 cm
Marqué au lion en bleu sous couverte.
accident, manque