CHINE, XXème
Lot de céramique comprenant ; un pot couvert noir à décor de cigogne et son vase au modèle, une paire de petits vases noirs à décors de volatiles et fleurs, un vase en porcelaine émaillé polychrome et une assiette
(accidents, manques et restaurations)