PARIS, XIXème siècle Service à dessert en porcelaine blanche et or de Paris.
Il…

PARIS, XIXème siècle

Service à dessert en porcelaine blanche et or de Paris. Il comprend un compotier et 19 assiettes à dessert. Cachet rouge sous la base "LEGERRIEZ Frères - Paris - 39 Boulevard Saint Michel" H : 10 - Diam : 22,5 cm Diam : 21,5 cm (Eclats, égrenures, usures à l'or).

190

PARIS, XIXème siècle