PARIS, XIXème siècle
Service à dessert en porcelaine blanche et or de Paris.
Il comprend un compotier et 19 assiettes à dessert.
Cachet rouge sous la base "LEGERRIEZ Frères - Paris - 39 Boulevard Saint Michel"
H : 10 - Diam : 22,5 cm
Diam : 21,5 cm
(Eclats, égrenures, usures à l'or).