Paire de bougeoirs

en bronze doré et ciselé. Le fut annelé à ressaut repris sur la base cylindrique à gradins soulignée de frises de perles. Montés à l'électricité. XIXème siècle H : 32 cm (Bobèche différente)

187

Paire de bougeoirs