FORT LOT DE DESSINS
Comprenant : -dessins préparatoires pour divers projets architecturaux dont calque. Certain figurant le tampon à l'encre de la "Kaiserliche Technische Schule" de Strasbourg ainsi que mention manuscrite de la date -dessins industriels de la fin du XIXème Et lithographies diverses En l'état