MAXIMILIEN LUCE (FRANÇAIS 1858-1941) : UNE ENCRE ET UN CRAYON DE CIRE SUR PAPIER INTITULÉS 'BATEAU DE PECHE', 19.3cm x 16.8cm Signé en bas à droite. Monté dans un cadre et vitré. Provenance : Acheté par le propriétaire à la Galerie Pierce, Art London Fair, 2007.

206