MAXIMILIEN LUCE (FRANÇAIS 1858-1941) DESSIN À L'ENCRE ET AU CRAYON SUR PAPIER INTITULÉ 'VUE DE L'ENTRÉE DU PORT DE HONFLEUR', 21cm x 18cm Signé et situé, cachet de l'artiste. Provenance : Acheté par le propriétaire à la Galerie Peirce, Art London Fair, 2007.

205