D'APRÈS SU SHI (SU DONGPO) (1037-1101) : PEINTURE SUR ROULEAU REPRÉSENTANT DES STALES DE BAMBOU AVEC DES ÉCRITS D'APRÈS DE CALLIGRAPHES CHINOIS DE LA DYNASTIE DES QING, DONT ZHENG FU (1622-1693) et ZHANG JIN FANG (1747-1792). Provenance : De la collection privée d'un homme politique important. Le tableau : 71cm x 35cm Avec la calligraphie : 134cm x 54cm Monté dans une bordure de soie, encadré et émaillé. 150cm x 71cm