Camille BORGHÈSE (Rome 1775 – Florence 1832) Général en 1807, Prince et duc de Guastalla en 1806, Mari de Pauline BONAPARTE, Sœur de Napoléon 1er - Lettre autographe signée de Torino (Turin Italie) le 20 Décembre 1808. A Sa Majesté «Maestà». 1p in-4°, document taché

366